Закрыть

Молельную комнату Перинатального центра Ижевска планируют использовать для крещения новорожденных

15:35, 24 января, 2011
Молельную комнату Перинатального центра Ижевска планируют использовать для крещения новорожденных
15:35, 24 января, 2011
1672
0
Фото: udmeparhia.ru
1672
0

Ижевск. Удмуртия. В республиканском Перинатальном центре открылась молельная комната.

Ижевск. Удмуртия. В республиканском Перинатальном центре открылась молельная комната. 21 января этого года «часовню» освятили и провели первую в истории роддома службу. Врачи уверены, что молельная комната очень нужна их пациенткам, потому среди прихожан ожидают видеть беременных женщин, их близких, а также молодых мам.
В Центре охраны материнства и детства ежедневно на свет появляются в среднем 20 малышей. В будущем не исключено, что здесь же можно будет проводить обряд крещения новорожденных. Тем более, что именно в молельной комнате находится икона Богоматери. Эта святая одна из главных покровительниц женщин. Служители церкви специально отреставрировали ее образ для перинатального центра.
«Вы знаете, что это время тревог, волнений, страданий. Чтобы любая наша женщина могла обратиться к богу либо за своё здоровье, либо за здоровье своего ребёнка, потому что у нас находятся дети, которые родились не всегда удачно, благополучно. Мы являемся учреждением, где оказывается помощь женщинам высокой группы риска», - сообщила в эфире ГТРК «Удмуртия» главный врач республиканского центра охраны материнства и детства Наталья Бушмелева.
Медики обещают, что молитвенная комната будет открыта для прихожан круглые сутки.

1672
0