Закрыть

В Ижевске открылся детсад на 114 мест при гимназии имени Кузебая Герда

15:05, 29 декабря, 2010
В Ижевске открылся детсад на 114 мест при гимназии имени Кузебая Герда
15:05, 29 декабря, 2010
1396
0
1396
0

Ижевск. Удмуртия. Сеодня,29 декабря, в Ижевске состоялось торжественное открытие детского сада при гимназии имени Кузебая Герда на 114 мест.

Ижевск. Удмуртия. Сеодня,29 декабря, в Ижевске состоялось торжественное открытие детского сада при гимназии имени Кузебая Герда на 114 мест. Приветствуя гостей мероприятия, Президент Удмуртской Республики Александр Волков сказал: «Удмуртия стала тем регионом, где последние годы стабильно растет рождаемость, где молодые семьи верят в завтрашний день, потому что мы последние годы занимались открытием новых дошкольных учреждений, - обратился к собравшимся Александр Александрович. - Только в городе Ижевске, с учетом нового детского сада, за последние 4 года было создано 3000 мест в дошкольных учреждениях. В будущем году мы введем еще тысячу мест. Я от всей души благодарю всех, кто приложил к этому доброму делу свои способности: начиная от министерств строительства и образования, заканчивая строителями и хозяйкой это замечательной гимназии. Надеюсь, сегодня у всех только хорошее настроение, связанное с новосельем».
В новом дошкольном учреждении будет реализовываться идея непрерывного образования. После детсада малыши смогут продолжить обучение уже в гимназии. Основной упор в воспитании и обучении воспитанников делается на предметы гуманитарного цикла. В учреждении предусмотрены музейная и краеведческая комнаты, музыкальный кабинет и прочее.

1396
0