Закрыть

Благодаря материальной поддержке государства жители Удмуртии готовы повышать демографию в стране

11:00, 23 декабря, 2010
Благодаря материальной поддержке государства жители Удмуртии готовы повышать демографию в стране
11:00, 23 декабря, 2010
1964
0
1964
0

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков провел приём граждан в Общественной приёмной Владимира Путина.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков провел приём граждан в Общественной приёмной Владимира Путина. Первыми среди обратившихся к главе региона 22 декабря этого года стала семья Кривенко, в которой в июле этого года родилась тройня. Распоряжением Правительства Удмуртии семье была выделена субсидия в размере 1,7 миллиона рублей. Полученные средства были вложены в приобретение 3-х комнатной квартиры в городе Ижевске. Кроме субсидии семье Кривенко была оказана единовременная материальная помощь в размере 20 тысяч рублей, а также в течение 5 лет ежегодно в день рождение детишек будет выплачиваться по 15 тысяч рублей. Помимо этого, семья будет получать все предусмотренные для многодетных семей социальные гарантии.
Молодая многодетная семья (старшему сыну 9 лет) поблагодарила Главу республики за оказанную финансовую помощь. «Если есть такая поддержка со стороны государства, то почему бы не рожать» - с гордостью отметил глава семейства Евгений Кривенко.
Обратились к Президенту и с проблемными вопросами. Председатель профсоюзного комитета Сарапульского радиозавода Андрей Гуриков озвучил неприятные цифры по уходу с завода молодёжи, высококвалифицированных кадров, если в начале года на предприятии работали 2 526 человек, то сегодня уже 1 949 человек. А задолженность по заработной плате на 6 декабря текущего года составила 106,7 миллиона рублей. Заводчане надеются, что смена собственника поможет предприятию выйти из кризиса. Глава республики подтвердил, что положение дел на ОАО «Сарапульский радиозавод» катастрофическое, и пообещал сделать всё возможное для изменения ситуации к лучшему. «Наша задача - спасти завод, сохранить коллектив» - сказал Александр Волков.
За оставшееся время приёма Александр Александрович выслушал также представителя обманутых дольщиков жилого дома по улице Толстого города Ижевска, врача 1-ой республиканской больницы с вопросом о реализации в Удмуртской Республике программы модернизации здравоохранения «Качество жизни. Здоровье», принял благодарность от воспитанников средней коррекционной общеобразовательной школы интернат I, II, VI вида №15 за оказанную материальную помощь со стороны республики для участия юных спортсменов во Всероссийских играх по горнолыжному спорту среди детей инвалидов по слуху, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской Республики.

1964
0