Закрыть

Президент Удмуртии преподал школьникам уроки нравственности - фоторепортаж

10:50, 01 сентября, 2010
Президент Удмуртии преподал школьникам уроки нравственности - фоторепортаж
10:50, 01 сентября, 2010
1127
0
1127
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 1 сентября, школьники и студенты Удмуртии снова сядут за парты.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 1 сентября, школьники и студенты Удмуртии снова сядут за парты. Во всех учебных заведениях республики начались торжественные линейки. В одной из них, которая прошла в лицее №30, принял участие глава региона Александр Волков. Он привел в школу своего внука Мишу.
Обращаясь ко всем собравшимся, Президент Удмуртской Республики отметил, что демографическая ситуация продолжает улучшаться, что отражается и на количестве учащихся. «Только наша республика сегодня открыла двери для 155 тысяч школьников. Задумайтесь, какая это большая цифра для территории, которая составляет всего 1% от нашей Родины - России».
Александр Волков так же напомнил, что система образования была и остается приоритетной в сфере социально-экономического развития Удмуртии. «За последние 10 лет мы открыли более 150 объектов образования вновь построенных и реконструированных», - сказал глава Удмуртии. Все они оснащены компьютерными классами и выходом в Интернет, предметными кабинетами и спортивными залами, полностью соответствуют требованиям концепции «Наша новая школа», выдвинутой Президентом России Дмитрием Медведевым.
Свое выступление перед учащимися «тридцатки» Президент республики по традиции завершил подарками: ребята получили новые мячи и видеокассеты «Уроки нравственности».

1127
0