Закрыть

В парке Кирова наведут идеальный порядок

09:30, 02 июня, 2010
В парке Кирова наведут идеальный порядок
09:30, 02 июня, 2010
1549
0
Фото: kp.by
1549
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане обеспокоены состоянием парка имени Кирова.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане обеспокоены состоянием парка имени Кирова. Мнение горожан, уставших от мусора и грязи, во время «Прямой линии с Президентом Удмуртской Республики» в эфире ТРК «Моя Удмуртия» выразила  жительница столицы по имени Светлана. «Главная проблема - бесконтрольный въезд автомобилей. На берегу десятки машин и куча мусора после них. Хочется выйти с предложением о запрете въезда машин на территорию парка», - заявила она.
Глава республики Александр Волков пообещал, что вскоре в парке воцарится полный порядок. «Неужели вы не увидели, что мы приступили, наконец-то, к благоустройству парка Кирова. В этом году мы начали им заниматься. Теперь наша задача в этом году вложить туда 25 миллионов рублей в начало благоустройства и ежегодно будем продолжать работу по благоустройству парка - и аллеи будут, и освещенные лыжные трассы, прогулочные трассы, розы будут садиться, - раскрыл некоторые секреты проекта руководитель региона. - В наших планах сделать всю эту зону - парка Кирова, зоопарка, чтобы это все было хорошей зоной для семейного отдыха на целый день».
«А в отношении этих безобразий - я с руководством города в рабочем порядке туда выберусь, посмотрю, и ваше предложение буду более активно внедрять в жизнь», пообещал Александр Волков.
Напомним, что с 1 по 3 июля парк Кирова станет одной из основных площадок по празднованию Всероссийского Сабантуя. В парке, готовом принять сразу 30 тысяч человек, обустроят три площадки со сценами.

1549
0