Закрыть

Ульяновские чиновники потеряли секретный план мобилизации

12:17, 23 апреля, 2010
Ульяновские чиновники потеряли секретный план мобилизации
12:17, 23 апреля, 2010
1720
0
Фото: frip.ru
1720
0

Ульяновская область. Неизвестный принес в одну из ульяновских газет эксземпляр секретного документа - «Плана перевода Ульяновской области на работу в условиях военного времени».

Ульяновская область. Неизвестный принес в одну из ульяновских газет эксземпляр секретного документа - «Плана перевода Ульяновской области на работу в условиях военного времени». Редакция ульяновской газеты КПРФ «Левый марш», получившая необычную «посылку», передала документ руководству партии, а первый секретарь обкома сообщил о полученном документе в ФСБ. Содержание документа не разглашается.
К документу прилагалась записка, в которой говорится, что совершенно секретными документами «разбрасываются чиновники правящей партии». Имя отправителя, значащееся на конверте, по мнению сотрудников газеты, является вымышленным, передает Лента.ру. Мобилизационный план датирован 2006 годом и состоит из 36 страниц. Представители правительства Ульяновской области заявили, что план числится в списке уничтоженных бумаг. О том, как он мог попасть в руки к отправителю письма, не сообщается.
Отдел, отвечающий за сохранность плана, был расформирован в 2007 году после утери одного секретного документа. По словам руководителя аппарата правительства Светланы Опенышевой, за сохранность документов сейчас отвечают два человека, которые подчиняются непосредственно ей.

1720
0