Закрыть

В Удмуртии регистрировать участки в упрощенном порядке стали чаще

17:25, 05 августа, 2009

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике государственная регистрация прав собственности на земельные участки по «дачной амнистии» в 1-ом полугодии текущего года превышает прошлогодние темпы.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике государственная регистрация прав собственности на земельные участки по «дачной амнистии» в 1-ом полугодии текущего года превышает прошлогодние темпы. Так, в целом за прошедший 2008 год было зарегистрировано 14,3 тысяч прав граждан в упрощенном порядке, тогда как за 6 месяцев 2009 года - уже 11,7 тысяч.
Принятый в 2006 году закон о «дачной амнистии» установил упрощенный порядок регистрации прав собственности на земельные участки для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, огородничества, садоводства и индивидуального жилищного строительства, а также находящиеся на них дома и строения. Востребованность проведения упрощенной регистрации участков доказывает ее высокую эффективность. Согласно данным Управления Федеральной регистрационной службы по Удмуртской Республике, с момента вступления данного закона в силу т.е. 1. 09. 2006 года, было рассмотрено 46,1 т. заявлений граждан на регистрацию земельных участков. Из них регистрация в упрощенном порядке составила 21, 9 т. или 47

1645
0