Закрыть

В Самарской области поймали 40 китайцев-нелегалов

14:47, 03 марта, 2009
В Самарской области поймали 40 китайцев-нелегалов
14:47, 03 марта, 2009
1061
0
1061
0

Самарская область. Сотрудниками управления федеральной миграционной службы по Самарской области в селе Черноречье была задержана большая группа нелегальных мигрантов из Китая.

Самарская область. Сотрудниками управления федеральной миграционной службы по Самарской области в селе Черноречье была задержана группа нелегальных мигрантов из Китая.
У 40 задержанных граждан Китая, не состоящих на учете в миграционной службе, не оказалось документов, удостоверяющих личность. По административному кодексу на них составлены протоколы за "нарушение иностранными гражданами или лицом без гражданства правил въезда в РФ, либо режима пребывания в РФ". На каждого был наложен штраф 2 тыс. рублей и запрет въезда на территорию России.
Как сообщает «СамараБизнесКонсалтинг», 2 марта часть эмигрантов была депортирована в Китай, ещё часть нелегалов ждет отправки на родину. В пресс-службе отметили, что это многочисленная группа нелегалов. В 2008 году таких больших групп сотрудники миграционных служб не задерживали. Операция по обнаружению и задержанию была организована совместно миграционной службой и федеральной службой безопасности. В пресс-службе рассказали, что сейчас УФМС и ФСБ проводятся расследования по выявлению гражданина, который помог нелегалам из Китая перебраться в Россию.

1061
0