Закрыть

Новых резидентов для территории опережающего развития ждут в Глазове

16:40, 29 марта, 2019
Новых резидентов для территории опережающего развития ждут в Глазове
16:40, 29 марта, 2019
2653
0
Фото: vk.com/glazovair
2653
0

Заявка на изменение ОКВЭДов формируется в городе до 12 апреля.

Глазов. Удмуртия. Глазов ищет новых резидентов для территории опережающего развития. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета в пятницу, 29 марта.

Напомним, город получил статус ТОСЭР в феврале 2019 года. Теперь при поддержке правительства Удмуртии и госкорпорации «Росатом» Глазов планирует расширить перечень видов экономической деятельности, при осуществлении которых для резидентов территории действует особый правовой и налоговый режим.

Заявка на изменение ОКВЭДов формируется в городе до 12 апреля.

Напомним, особый правовой режим территории опережающего развития обеспечивает бизнесу такие налоговые преференции, как налог на прибыль в течение первых 5 лет с момента получения организацией-резидентом первой прибыли (5% в региональный бюджет), а в последующие 6−10 лет — ставка налога составляет 10% в региональный бюджет и 2% в федеральный бюджет.

Резиденты ТОСЭР также освобождаются от налога на имущество организаций в течение первых пяти лет с момента получения статуса резидента, в последующие годы ставка налога составит 1,1%; страховые взносы в государственные внебюджетные фонды — 7,6%; освобождение от уплаты земельного налога. Ввиду того, что инвестпроекты, реализуемые резидентами ТОСЭР, созданных в Удмуртии, считаются масштабными инвестиционными проектами, резиденты могут воспользоваться такой преференцией как предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов.

«Мы приглашаем развивать свой бизнес в уютном, комфортном, современном городе присутствия госкорпорации «Росатом», обладающем уникальными компетенциями в сфере машиностроения, химической промышленности, бережливого производства», — отметили в администрации Глазова.

Всех потенциальных резидентов ждут на консультацию в управлении экономики и развития администрации Глазова. Телефоны: 8 (34141) 66-117, 8-965-852-17-57, e-mail: econom06@glazov-gov.ru

2653
0