Закрыть

Поправки на 6 млрд рублей предложили депутаты Госсовета Удмуртии в проект бюджета на 2017 год

16:40, 11 ноября, 2016

В первом чтении бюджет региона рассмотрят 29 ноября.

Ижевск. Удмуртия. В республике продолжается работа над проектом главного финансового документа региона. 11 ноября в Госсовете Удмуртии прошло расширенное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Депутаты и члены правительства республики обсудили поправки, поступившие на данный момент в проект бюджета. Как отметила заместитель председателя Госсовета - председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова, ни одна комиссия или депутатская фракция не дала отрицательное заключение на бюджет.

«Мнение всех комиссий - принимать бюджет в первом чтении, и корректировать его до второго чтения, как мы всегда это делаем, - рассказала Софья Широбокова. - Предложений поступило очень много, свод поправок мы пока еще не успели сделать, но по первым оценкам  их на 6 с лишним миллиардов. Окончательно можно будет говорить после того, как станет известна сумма федеральных субсидий, их мы будем знать после 18 ноября. В основном по всем статьям мы будем придерживаться сумм 2016 года. А по тем, которые требуют софинансирования с Россией, я думаю, нужно закладывать максимум, чтобы уже в этому вопросу не возвращаться».

В первом чтении бюджет будет рассмотрен на сессии Госсовета 29 ноября. Тогда депутаты утвердят общие показатели документа.

1873
0