Закрыть

Количество пользователей услуги Сбербанка «Автоплатёж» в Удмуртии превысило 40 тыс человек

13:00, 26 августа, 2016
Количество пользователей услуги Сбербанка «Автоплатёж» в Удмуртии превысило 40 тыс человек
13:00, 26 августа, 2016
1073
0
Фото: пресс-служба Сбербанка
1073
0

Ежемесячно в регионе при помощи автоплатежа проводится более 5,6 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии количество абонентов, регулярно оплачивающих сотовую связь в Сбербанке при помощи «Автоплатежа», превысило 40 тысяч. В  целом по России эта цифра достигла 20 миллионов. За три года показатель вырос в два раза.

Услуга была запущена в 2011 году. Всего за несколько месяцев она стала доступна почти всем пользователям сотовой связи в России. После подключения автоплатеж проверяет баланс телефона, и при снижении до установленного порога автоматически пополняет его с карты Сбербанка. При подключении сервиса клиент может установить лимит списаний, что позволит ему контролировать расходы на сотовую связь. Подключить услугу можно в «Сбербанк-онлайн»,  устройстве самообслуживания, а так же отправив команду на номер 900.

Простота и удобство услуги привели к быстрому росту пользователей: ежемесячно в Удмуртии при помощи автоплатежа проводится платежей на сумму более 5,6 млн. руб.

«Шесть лет назад Сбербанк первым в России запустил автоплатеж за сотовую связь. Сегодня этой услугой пользуется каждый десятый житель страны. Люди всегда выбирают то, что удобно, и быстрый рост популярности автоплатежа еще раз подтвердил это», — подчеркнул заместитель управляющего Удмуртским отделением Сбербанка Герман Бадягин.

1073
0