Закрыть

Воткинск вошел в десятку городов России с самым дешевым жильем на вторичном рынке

09:30, 20 ноября, 2013
Воткинск вошел в десятку городов России с самым дешевым жильем на вторичном рынке
09:30, 20 ноября, 2013
2818
0
Фото: forum.logan.ru
2818
0

В список мест, где можно купить жилье подешевле, попали также Рубцовск, Кинешма, Кирово-Чепецк, Миньяр.

Воткинск. Удмуртия. Воткинск вошел в десятку городов России с самым дешевым жильем на вторичном рынке. Рейтинг был составлен экспертами RWAY. Согласно данным, самые дешевые квартиры на вторичном рынке находятся в небольших городах.

В рейтинге отмечается, что купить 1-комнатную квартиру в Воткинске можно в среднем за 0,9 миллиона рублей, за 2-комнатную придется выложить 1,3 миллиона рублей, «трешка» обойдется в 1,7 миллиона рублей. Многокомнатные апартаменты в среднем стоят около 2,2 миллиона рублей.

В список мест, где можно купить жилье подешевле, кроме Воткинска, попали Рубцовск, Кинешма, Кирово-Чепецк, Миньяр. Самые дорогие квартиры, если не принимать во внимание Московский регион, находятся в Сургуте, Обнинске, Хабаровске, Ханты-Мансийске и Владивостоке.

Составлявшие рейтинг эксперты считают, что ситуация именно на вторичных рынках в значительной степени определяет перспективы развития рынка жилья конкретного города.

К слову, за первое полугодие 2013 года квартиры подорожали на 0,6%, а стоимость 1 квадратного метра увеличилась на 1,4%. По прогнозам, за второе полугодие цены предложений в среднем по России вырастут за этот период не более чем 3-4%.

2818
0