Более полугода нет никакой информации о местонахождении мужчины.
Сарапул. Удмуртия. В Удмуртии суд признал погибшим участника СВО, пропавшего под Волчанском в Харьковской области. Об этом сообщает судейское сообщество республики.
Собранные доказательства подтверждают то, что сержант воевал в зоне СВО на территории Волчанска. В результате атаки вражеских артиллерии и БПЛА мужчина был ранен и укрылся в воронке от взрыва. В дальнейшем он менял позиции, двигаясь в сторону построек. После этого его никто не видел. Мужчину признали без вести пропавшим.
Из-за описанных обстоятельств у суда есть основания, что участник СВО погиб в результате описанных боевых действий. К тому же, более полугода нет никакой информации о местонахождении мужчины.
«Сведений о нахождении военнослужащего в плену, самовольном нахождении вне расположения воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы, наступлении смерти в иное время при иных обстоятельствах не имеется и суду таковые не представлены», — говорится в сообщении.
В результате суд признал участника спецоперации погибшим. Датой смерти определён день вступления решения в силу.
Напомним, ранее в Удмуртии начался приём родственников без вести пропавших бойцов СВО для организации их поиска.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники