Закрыть

Волонтеры нашли пропавшую бабушку в лесу Якшур-Бодьинского района

13:58, 17 июня, 2023

Женщину 88 лет обнаружили в обессиленном состоянии.

Якшур-Бодья. Удмуртия. Утром 15 июня в деревне Нижний Пислеглуд Якшур-Бодьинского района пропала местная жительница. После неудачного самостоятельного поиска родственники престарелой женщины обратились за помощью к поисковикам-добровольцам. Об этом сообщается на странице поискового сообщества «Ижевск» во «ВКонтакте».

Прибывшие вечером этого же дня волонтёры поисковых отрядов ПСО «Ижевск» и ПСО «Воткинск» и местные жители разделились на группы,  начали отрабатывать местность в окрестностях деревни. Был проведен прочес дорог вплоть до Якшур-Бодьи.  В результате 88-летнюю женщину с расстройством памяти обнаружили в обессиленном состояниии. Уже в темноте пропавшая бабушка была обнаружена в лесной зоне, она без сил лежала около дерева. Ей оказали первую медицинскую помощь и на носилках  через бурелом эвакуировали до дома.

Поисковики в очередной раз напоминают всем о необходимости использования GPS гаджетов и устройств, особенно если ваш родной человек страдает возрастными расстройствами и находится в группе риска. 

 

2785
0