Закрыть

В Ижевске будут судить подражавшего героям боевиков угонщика

15:10, 31 мая, 2022
Андрей Поносов
журналист
В Ижевске будут судить подражавшего героям боевиков угонщика
15:10, 31 мая, 2022
Андрей Поносов
журналист
1265
0
Фото: pixabay.com
1265
0

С пятой попытки пьяный злоумышленник смог похитить автомобиль.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске предстанет перед судом 21-летний пермяк, похитивший автомобиль в стиле героев голливудских боевиков. Свой замысел нетрезвый злоумышленник смог осуществить только с пятой попытки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.

Согласно результатам предварительного расследования, в ночь на 6 апреля 2022 года ранее судимый молодой человек, находясь под воздействием спиртного, попытался угнать 5 автомобилей.

Во всех случаях он выбирал авто отечественного производства и действовал по одной схеме – разбивал окно, залезал в салон, вскрывал обшивку рулевой колонки, оголял провода зажигания и путем замыкания намеревался добиться запуска мотора.

Одну машину пьяному угонщику удалось завести, однако с управлением он не совладал, съехал в канаву, откуда выбраться не смог. Вскоре злоумышленника задержали. В отношении него заведено уголовное дело сразу по двум статьям: «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Материалы дела направлены в суд. Только за угон молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

1265
0