Закрыть

Ижевский бизнесмен Рауф Кутдузов частично признал свою вину

11:46, 12 мая, 2017

Он заявил, что в 2016 году действительно давал взятки сотрудникам администрации Первомайского района города.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский бизнесмен Рауф Кутдузов в ходе судебного заседания частично признал свою вину. Об этом информагентству «Сусанин» рассказала пресс-секретарь Первомайского районного суда города Ольга Порцева.

«Свою вину Кутдузов признал частично. При этом полностью признал вину за передачу денег должностным лицам в первомайской администрации за период с марта по май 2016 года. Он сказал, что был загнан в угол», - отметила представитель суда.

Следователи полагают, что Кутдузов подкупал сотрудников администрации Первомайского района Ижевска с сентября 2015 года. Сам обвиняемый заявил, что «не знал», что давал взятки, рассказала Порцева.

Напомним, что Рауфа Кутдузова задержали в Ижевске в мае 2016 года. Его обвинили в даче взятки должностному лицу через посредника за общее покровительство и попустительство по службе за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 291 УК России – Прим. ред).

Одновременно с Кутдузовым задержали двух сотрудников Первомайской администрации. Они являлись членами административной комиссии, которая рассматривала протоколы о нарушениях управляющих компаний Ижевска. Следствие предполагает, что в августе 2015 года они получили взятку от представителей «Единой УК». В отношении двух мужчин возбудили уголовные дела по пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса России («Получение взятки»). Рауф Кутдузов отказался давать показания по данному делу.

2044
0