Закрыть

Дело директора компании Ижевска, арестованного за подкуп участников торгов Минздрава, направили в суд

18:11, 06 февраля, 2017
Дело директора компании Ижевска, арестованного за подкуп участников торгов Минздрава, направили в суд
18:11, 06 февраля, 2017
1801
0
1801
0

Аукцион касался закупок автомобилей скорой помощи.

Ижевск. Удмуртия. Директора ООО «Компания АльфаМедикалГрупп» поместили под домашний арест за подкуп участников торгов Минздрава Удмуртии. Как сообщает пресс-служба регионального Следственное управление СК России аукцион на закупку автомобилей скорой помощи ведомство разместило в апреле 2016.

«Обвиняемый узнал, что одним из участников аукциона является ООО «Новак», и потребовал у его директора деньги в сумме 2,5 млн. рублей», - говорится в сообщении.

При отказе выплатить требуемую сумму, обвиняемый угрожал чинить препятствия во всех аукционах, где он будет участвовать, направляя жалобы в управление ФАС по Удмуртии.

«В подтверждение своих слов он направил жалобу в УФАС, вследствие чего аукцион на закупку автомобилей скорой медицинской помощи был приостановлен», - уточняется в сообщении.

Злоумышленника при получении от директора компании 1,5 млн рублей за отзыв жалобы задержали 17 августа. В отношение него возбудили уголовное дело по части 8 статьи 204 УК России («Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере»). Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

1801
0