Закрыть

Монтажник буровой компании из Ижевска погиб после несчастного случая в Сарапульском районе

13:05, 10 сентября, 2016
Монтажник буровой компании из Ижевска погиб после несчастного случая в Сарапульском районе
13:05, 10 сентября, 2016
3245
2
Фото: pixabay.com
3245
2

Скорая помощь выезжать на территорию Ялыкского месторождения отказалась.

Сарапул. Удмуртия. Монтажник буровой компании из Ижевска погиб в результате несчастного случая на Ялыкском месторождении в Сарапульском районе. Вызванная скорая помощь на место трагедии отказалась выезжать, сообщает пресс-служба Гострудинспекции.

Трагедия произошла 18 августа около полудня. На 64-летнего вышкомонтажника упала опорная рама. Работникам бригады пришлось самостоятельно везти пострадавшего на станцию скорой помощи в село Сигаево, но там они получили отказ в оказании медицинской помощи.

Лишь спустя 1,5 часа пострадавшего доставили в центральную районную больницу Сарапула, где врачи уже оказались бессильны – констатировали смерть.

Причиной смерти явилась травма грудной клетки, таза, забрюшинного пространства и конечностей в виде переломов ребер и костей таза, ран, кровоподтеков и ссадин мягких тканей.

Комиссия, проводившая расследование этого случая, установила, что причинами происшествия стало отсутствие контроля со стороны работодателя, необеспечение безопасных условий труда при осуществлении технологических процессов, допуск к работе пострадавшего, не прошедшего в установленном порядке инструктаж по охране труда, производство работ без оформления нарядов-допусков и нарушение самим погибшим инструкции по охране труда.

Работодателя привлекли к ответственности за выявленные нарушения. Общая сумма штрафов составила 635 тыс. рублей.

3245
2