Закрыть

В Ижевске полицейские вытащили из болота мужчину

15:05, 18 августа, 2016
В Ижевске полицейские вытащили из болота мужчину
15:05, 18 августа, 2016
2019
0
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
2019
0

Страдающий потерей памяти и дезориентацией горожанин ушел из больницы, заблудился и провалился в болото в районе улицы Ракетная.

Ижевск. Удмуртия. Два полицейских из Ижевска спасли мужчину, который ушел из больницы, заблудился и провалился в болото. Об этом сообщает в четверг, 18 августа, пресс-служба республиканского МВД.

Инцидент произошел накануне, около 20:00 в районе улиц Ракетная и Маркина. Полицию вызвала местная жительница, заметившая из окна своей квартиры, яркое пятно в лесу. Посмотрев на болото из бинокля, ижевчанка разглядела человека в оранжевой футболке, стоящего по пояс в трясине.

«К указанному месту сотрудники полиции пробирались в сумерках, через кустарники и заросли травы. Женщина из своей квартиры по мобильному телефону направляла полицейских, освещавших местность фонариками, к участку, где предположительно находится человек», - говорится в сообщении удмуртской полиции.

К тому моменту, как стражи порядка добрались до болота, мужчина был уже по шею в воде. На просьбу сотрудников вневедомственной охраны попробовать ухватиться за брошенные ветки, он не реагировал. Алексею Данилову и Сергею Егорову пришлось снять одежду и, держась за деревья и кусты, добираться до утопающего.

«Вытащив его из болота, полицейские вызвали скорую помощь. До дороги около километра сотрудники несли мужчину на себе, так как от переохлаждения он не мог самостоятельно передвигаться», - сообщает МВД по Удмуртии.

Оказалось, что мужчина, попавший в болото, страдает потерей памяти и дезориентацией. За день до инцидента он ушел из больницы. Сейчас руководство управления вневедомственной охраны решает вопрос о поощрении своих сотрудников. 

2019
0