Закрыть

Сбивший насмерть студентку в центре Ижевска водитель-наркоман может отправиться за решетку на 7 лет

11:01, 10 августа, 2016

Прокурор Октябрьского района утвердил обвинительное заключение  и направил дело в  суд.

Ижевск. Удмуртия. Сбивший насмерть студентку Ижевской медакадемии водитель-наркоман может отправиться за решетку на срок до 7 лет. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина в ходе следствия уже выплатил 800 тыс. рублей матери погибшей девушки.

Известно, что 26 мая 2016 года вечером Баранов (фамилия водителя) ехал по Пушкинской на своем «VOLVO S40». Перед поездкой он употребил наркотики. В это же время дорогу по нерегулируемой «зебре» переходила 19-летняя студентка Ижевской медакадемии.

Баранов, подъезжая к данному переходу, решил проехать данный перекресток, не останавливаясь и не снижая скорость. В результате чего он сбил девушку. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице через 5 дней после ДТП.

В ходе предварительного следствия правоохранители установили, что за последнее время Баранов свыше 70 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения.

Сообщается также, что мужчина  свою вину признавал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без допроса свидетелей и исследования доказательств.

Водитель-наркоман пойман после погони в Ижевске

39-летнего жителя Нефтекамска обвиняют  в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК России («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Санкция этой статьи предусматривает наказание от 2 до 7 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, авария произошла 26 мая, примерно в 21:00 на пересечении улиц Лихвинцева и Пушкинской. 19-летняя студентка переходила дорогу по «зебре», когда в нее врезался «Вольво» под управлением нефтекамского бизнесмена.

Автолюбитель, сбив девушку, попытался уехать, попутно врезавшись в две машины. Полицейские устроили погоню, в результате водителя удалось задержать.

Выяснилось, что мужчина перед поездкой употреблял наркотики. Нарушителя поместили на 15 суток в изолятор за то, что он скрылся с места ДТП. 

2714
0