Закрыть

Выжившая племянница убитого под Сызранью полицейского пришла в сознание

13:31, 05 мая, 2016

7-летняя Софья находилась в коме около 2 недель на искусственной вентиляции легких.

Сызрань. Самарская область. Племянница убитого под Сызранью полицейского пришла в созание. Как сообщает Life, 7-летняя Софья находилась в коме около 2 недель на искусственной вентиляции легких.

Девочка узнала родственников – отца и сестру. Более того, она даже в состоянии отвечать им.

«По словам медиков, она очень радуется, когда видит родственников. Немного с ними разговаривает. Ответы пока односложные, но она, как и любой ребёнок, радуется при виде сестры и отца», — сообщил источник.

В четверг, 5 мая, медики провели девочке вторую по счёту операцию. Софье восстанавливали челюсть после сильного перелома. Травма здоровью ребёнка не угрожала, так что операция была скорее косметической.

Тем не менее, по словам источника, медики всё ещё оценивают состояние Софьи как тяжёлое.

Напомним, заместитель начальника штаба управления МВД Самарской области Андрей Гошт и пять членов его семьи были убиты 24 апреля в селе Ивашевка рядом с Сызранью. Семилетняя племянница полицейского осталась в живых, ее госпитализировали в тяжелом состоянии.

По подозрению в причастности к убийству задержали Ислама Бабаева, Орхана Зохрабова и Романа Фаталиева. Всем им предъявили обвинение в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство малолетней и разбое.

Последнего подозреваемого Махмадали Ахмадова задержали накануне. В четверг, 5 мая, стало известно, что он заявил о своей невиновности. Якобы Ахмадов по собственной инициативе вылетел в Россию, чтобы доказать свою непричастность к убийству. 

2043
0