Закрыть

Водителя ППС из Йошкар-Олы осудили за избиение женщины

19:14, 29 апреля, 2016
Водителя ППС из Йошкар-Олы осудили за избиение женщины
19:14, 29 апреля, 2016
1670
0
Фото: @arzik2
1670
0

Мужчину признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Йошкар-Ола. Бывшего сотрудника полиции из Йошкар-Олы осудили за избиение пьяной женщины. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, мужчину признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Следователи установили, что в ночь на 16 января у 30-летней девушки возник конфликт с охранником ночного клуба, после чего ее увезли в полицейский участок для составления протокола.

В участке женщина активно мешала сотруднику полиции, из-за чего он потащил ее в туалет, где избил и угрожал убить. Затем мужчина вместе с потерпевшей вернулся в комнату, где повторно нанес несколько ударов по лицу. От одного из них пострадавшая потеряла сознание.

Водителя автомобиля патрульно-постовой службы признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пункта «а» части 3 статьи 286 УК России («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года и лишения права занимать должности в органах государственной власти сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

1670
0