Закрыть

«Сызранского тайсона» снова задержали за избиение пенсионера

12:00, 13 ноября, 2015

Виталия Кондратенко привезли в следственный изолятор за нападение на соседа в 2013 году.

Сызрань. Мордовия. Жителя столицы Мордовиии Виталия Кондратенко, который в сентябре ударил пенсионерку в «Пятерочке», снова доставили в следственный изолятор. Как сообщает Lifenews со ссылкой на собственные источники в следственных органах, его подозревают в нападении на пожилого соседа, которое произошло в 2013 году.

Правоохранители задержали «сызранского Тайсона» после расследования и сбора доказательств.

Напомним, Напомним, что Кондратенко приобрел всероссийскую известность после того, как в интернет попала запись камеры видеонаблюдения. На съемке видно, как молодой человек, стоя возле кассы, ударил пожилую женщину кулаком в лицо.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 115 УК России («Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»).

Сам обвиняемый объяснял свою несдержанность взрывом эмоций.

15 сентября состоялось судебное слушание о мере пресечения, на котором приняли решение о продлении задержания подозреваемого на 72 часа.

По истечении срока суд приговорил хулигана к 14 месяцам ограничения свободы. В течение всего этого времени Кондратенко должен отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Ему запретили выходить из дома после 22:00 и посещать массовые мероприятия. Потерпевшей Нине Тулуповой он выплатит штраф в размере 118 тыс. рублей.

1356
0