Закрыть

Надругавшегося над мальчиком педофила задержали в Воткинске

11:20, 10 ноября, 2015

Следователи проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Воткинск. Удмуртия. Полицией Воткинска произведено задержание мужчины, подозреваемого в надругательстве над восьмилетним мальчиком. Преступление произошло в пятницу 6 ноября. Об этом корреспонденту ИА Сусанин рассказал Руководитель Воткинского межрайонного следственного отдела Николай Лютин.

По версии следствия, в пятницу в районе улицы Садовникова в Воткинске 30-летний мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребёнка. Предполагаемого преступника зафиксировала камера видеонаблюдения. Были направлены ориентировки группам наружного наблюдения. В результате подозреваемый был задержан.

По факту преступления заведено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого.

Также следователи проверяют информацию о причастности ранее не судимого жителя Воткинска к другим аналогичным преступлениям. Например, в конце августа 2013 года в Воткинске неизвестный мужчина надругался над двумя девочками. Был объявлен в розыск, но так и не найден. 

2363
0