38-летний гражданин Турции был задержан по подозрению вовлечение в занятие проституцией с принуждением.
Уфа. Башкирия. Интерпол задержал в Уфе гражданина Турции, завлекавшего россиянок в сексуальное рабство. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.
Сотрудники отделения НЦБ Интерпола совместно с сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью задержали 38-летнего преступника.
Мужчина находился в международном розыске за совершение тяжкого преступления по статье 227/4 УК Турции («Вовлечение в занятие проституцией с использованием силы, принуждения, угрозы влияния; сексуальное рабство»).
Установлено, что разыскиваемый преступник с сообщницей вербовал девушек из России для работы в Турции якобы домработницами или нянями. По приезду он жестоко избивал потерпевших и принуждал к занятию проституцией.
В настоящее время подозреваемый ожидает экстрадиции в свою страну, где предстанет перед судом.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники