Ижевск. Удмуртия. Ижевчан подозревают в пропаганде праворадикальных идей.
Ижевск. Удмуртия. Ижевчан подозревают в пропаганде праворадикальных идей. По версии правоохранительных органов «скинхеды» столицы Удмуртской Республики, «обучали» своих единомышленников из Набережных Челнов (Татарстан). Вместе с «бритоголовыми» из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Курган, ижевчан считают причастными к подстрекательству к совершению теракта, пишет Chelny-izvest.ru.
Под руководством «педагогов» из других регионов в Челнах свормировалась группа молодых людей от 17 до 30 лет. Полученная силовиками оперативная информация позволила арестовать скинхедов за нанесение на городские объекты свастики и распространение листовок, которые разжигали национальную вражду.
«Скинхеды» дали признательные показания, в ходе которых выяснилось, что в ноябрьские праздники они планировали громко заявить о себе, совершив нападение и поджог на одно из административных зданий города.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX