Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Ульяновске продолжают госпитализировать пострадавших от взрывов на военном арсенале

12:33, 20 ноября, 2009

Ульяновская область. В Ульяновске продолжается госпитализация пострадавших от взрывов на 31-м военном арсенале в Заволжском районе.

Ульяновская область. В Ульяновске продолжается госпитализация пострадавших от взрывов на 31-м военном арсенале в Заволжском районе. Начиная с 13 ноября, когда случилось происшествие в Заволжском районе города, в медучреждения Ульяновска начали госпитализировать пострадавших. Так, в день трагедии в Центральную городскую больницу привезли пять человек, на следующий день троих, потом - еще одного, передает Mosaica.ru. 16 ноября врачи приняли решение о госпитализации еще трех пострадавших. Во вторник, 17 ноября, одного пострадавшего выписали, и госпитализирвали нового обратившегося за помощью. На данный момент в медучреждениях находятся 13 жителей Ульяновска.
По данным министерства здравоохранения Ульяновской области, состояние пострадавших в результате взрывов в арсенале не вызывает опасений. На сегодняшний момент в тяжелом состоянии находится один человек. После двух проведенных операций еще одному раненому стало значительно лучше, и его здоровье не вызывает опасения. Состояние остальных удовлетворительное. Однако, некоторым пострадавшим все еще требуется помощь квалифицированных психологов. 18 ноября ученики всех школ, пострадавших в результате чрезвычайного происшествия в арсенале, приступили к занятиям.
Напомним, взрыв на 31-м военном арсенале в Заволжском районе Ульяновска произошел 13 ноября во время утилизации боеприпасов. 14 и 15 ноября в окрестностях сгоревших складов ВМФ в Ульяновске произошли еще пять самопроизвольных взрывов. Всего в результате пожара на складах сгорело около 120 тонн артиллерийских снарядов. Огонь удалось потушить лишь в субботу. В результате происшествия погибли двое военнослужащих. Кроме того, 60 человек обратились за медицинской помощью, из них шестеро были госпитализированы с различными травмами и ожогами. От взрывов пострадали около 300 многоквартирных домов, 1500 частных домовладений, 133 нежилых здания. Кроме того, ущерб нанесен ульяновскому авиазаводу «Авиастар-СП».

849
0