Закрыть

Татарстанцы первыми в России начнут пользоваться электронными картами

13:24, 03 марта, 2011
Татарстанцы первыми в России начнут пользоваться электронными картами
13:24, 03 марта, 2011
1546
0
Фото: club-rf.ru
1546
0

Казань. Татарстан. Татарстан выбран пионером внедрения системы электронных карт.

Казань. Татарстан. Татарстан выбран пионером внедрения системы электронных карт. «Пластик» одновременно станет паспортом и кошельком владельца, пишут Казанские ведомости.
Право стать экспериментальным регионом татарстан получил за высокий уровень развития информационных технологий, пояснил вице-премьер Правительства - министр информатизации и связи Татарстана Николай Никифоров. По его словам, на сегодняшний день в электронном виде жители республики оплатили 18% штрафов, 14% от объема услуг по оформлению загранпаспортов. Новая система позволит сделать пользование госуслугами более удобным, отметил министр.
Напомним, что по принятому в июле 2010 года Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», универсальная электронная карта должна быть введена во всех регионах России. Со временем она постепенно заменит все виды социальных карт, а так же такие документы, как полисы обязательного медицинского и пенсионного страхования, студенческие билеты, проездные документы и банковские карты. Планируется, что любой россиянин старше 14 лет сможет получить ее бесплатно, подав соответствующее заявление.

1546
0