Закрыть

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» передал Сарапульской городской больнице аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты

17:35, 10 декабря, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» передал Сарапульской городской больнице аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты
17:35, 10 декабря, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
0
Фото: Пресс-служба администрации Сарапула
0

Всего на благотворительные цели было перечислено 1,5 млн рублей.

Сарапул. Удмуртия. Сарапульская городская больница получила благотворительную помощь от агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». 8 декабря медицинские работники встретились с заместителем вице-президента – управляющим производственной площадкой «Сарапул-молоко» Алексеем Романовым, который вручил им денежный сертификат.

«Мы совместно с главными врачами больниц согласовывали перечень оборудования, которое требуется конкретному медицинскому учреждению, все это было необходимо для того, чтобы поддержка была адресной. Приобреталось только то, что указали в списках сами медики. Сарапульская больница получила средства защиты и оборудования на 1,5 млн рублей», — отметил Алексей Романов.

Благотворительная поддержка больницы прошла в два этапа: первый — в апреле, второй — в ноябре и декабре. Весной для медиков закупили инфракрасные бесконтактные термометры, концентраторы кислорода, пульсоксиметры и другое оборудование.

В конце осени – начале зимы компания приобрела для больницы аппараты ИВЛ, респираторные маски, медицинскую одежду для персонала.

«Очень приятно, что оказанная помощь была индивидуальной, с учетом потребностей наших медиков, которые трудятся в ковид-центре при больнице. Весной, в начале пандемии, когда был дефицит средств индивидуальной защиты, наши сотрудники были полностью ими обеспечены благодаря средствам благотворителей. Для нас это не только важная материальная, но и моральная поддержка: медики чувствуют, что не одиноки в борьбе с коронавирусом», — рассказал главный врач Сарапульской городской больницы Михаил Галанов.

Напомним, что руководство «КОМОС ГРУПП» в период пандемии приняло решение оказывать поддержку нескольким медицинским учреждениям, находящимся в регионах присутствия компании. Помощь получили больницы Глазова, Сарапула, Вараксино, Октябрьского, Завьяловского районов. Также в число благополучателей вошли село Карагай Пермского края, город Лаишево и посёлок Богатые Сабы Татарстана.

Общая сумма оказанной агрохолдингом помощи за неполный 2020 год составила 10 млн рублей.

0