Закрыть

«Серебряный» фитнес: ижевские пенсионеры получили возможность бесплатно укреплять здоровье

13:00, 26 ноября, 2019

Проект стал одним из победителей конкурса грантов Минспорта России.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские пенсионеры получили возможность бесплатно заниматься в спортивном клубе «Омега фитнес». Занятия проводятся в рамках федерального проекта «Активное долголетие – ценность современной России!».

Проект стал одним из победителей конкурса грантов Минспорта России, реализуемого в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», в которой примут участие 30 субъектов.

По результатам конкурсного обзора, реализацию проекта в Ижевске поручили клубу «Омега фитнес». Руководство предусмотрело скидки на клубные карты для лиц от 35 до 60 лет, а для граждан 60 лет и старше проходят бесплатные занятия 2 раза в неделю:

- в клубе по адресу: улица 10 лет Октября, 32 по вторникам и четвергам в 13:30;

- в клубе по адресу: улица Свободы, 139 по понедельникам и средам в 14:00.

Занятия посещают уже более 70 человек.

«Программа направлена на оздоровление всего организма с помощью упражнений с использованием методик из различных видов фитнес-программ, подходящих именно для «серебряного» возраста: суставной гимнастики, йоги, пилатеса и других направлений», - рассказала директор сети спортивных клубов «Омега фитнес» Оксана Ронжина.

Предварительно участников ждет консультация у врача. Проект реализуется в поддержку региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

0