Закрыть

Жители Удмуртии смогут принять участие в конкурсе рецептов здорового питания

09:00, 07 августа, 2019

Заявки принимают от граждан и организаций общественного питания.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии смогут принять участие в конкурсе рецептов здорового питания «Твое здоровье – в твоей тарелке». Его проводят в рамках нацпроекта «Демография», реализация которого инициирована Президентом России Владимиром Путиным, и в рамках Года здоровья в Удмуртии.

Прислать свои рецепты смогут все желающие старше 16 лет. Заявки разделят на три номинации: «Лучший завтрак перед школой», «Горячее блюдо (суп)», «Полезный десерт».

Одновременно состязаться в кулинарном конкурсе будут и организации общественного питания. Им также предлагают выбрать одну из номинаций: «Сытный завтрак», «Правильный обед (суп, второе блюдо, напиток)», «Легкий ужин».

«В каждой из номинаций предусмотрено 3 призовых места. Конкурс проводится впервые и пройдет в два этапа – заочно и очно. Более пятнадцати призов ожидают победителей, в основном, это сертификаты на получение услуг от партнеров и организаторов, а также лекции диетолога и выездное медицинское обследование», - отметили организаторы.

Оценивать работы будут внештатные специалисты по онкологии, кардиологии, неврологии, по медицинской профилактике, диетологи, эндокринологи и представители партнеров-соорганизаторов.

Заочный этап продлится до 30 августа. Участники должны предоставить рецепты на флеш-накопителе и бумажном носителе по адресу: Ижевск, площадь имени 50-летия Октября, 21, кабинет 104. Прошедшие отбор и попавшие в финал (список опубликуют 16 сентября на сайте medprof18.ru) должны будут приготовить блюда по присланным рецептам. Очные этапы будут проводить в кулинарном клубе «Облака» и «Хинкальной под парусом».

По вопросам организации и проведения конкурса можно обратиться к специалистам Республиканского центра медицинской профилактики по телефонам (3412) 97-07-15, 97-07-45 с понедельника по пятницу с 08:30 до 16:30 или по электронной почте medprof18@mail.ru.

Со всей подробной информацией о конкурсе можно познакомиться в Положении «О проведении конкурса рецептов здорового питания среди населения и организаций общественного питания «Твое здоровье – в твоей тарелке».

0