Закрыть

Новый фельдшерский пункт открылся в ижевском поселке Старки

10:30, 22 октября, 2016
Новый фельдшерский пункт открылся в ижевском поселке Старки
10:30, 22 октября, 2016
2000
0
Фото: izh.ru
2000
0

Медицинская помощь стала доступнее для 1100 горожан.

Ижевск. Удмуртия. В поселке Старки Устиновкого района открылся новый фельдшерский пункт. Сегодня в поселке живут 1100 человек, из них - 700 взрослых и 400 детей. До недавнего времени они вынуждены были обращаться за медицинской помощью в городскую больницу № 7, которая находится в десяти километрах.

Первый заместитель главы администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов отметил, что для жителей Старков открытие фельдшерского пункта - важное событие. Люди  просили решить вопрос с оказанием медицинской помощи в поселке. И вот теперь, благодаря поддержке республиканского правительства, новый фельдшерско-акушерский пункт, филиал  городской больницы №7, появился. И медицинская помощь стала доступнее.

Жители поселка будут получать неотложную доврачебную и врачебную профилактическую помощь на месте. Марина Тишкова, новый фельдшер пункта, пока еще со своими пациентами не знакома, но рада тому, что работать будет в хороших условиях и на новом оборудовании. Здесь она будет проводить  и патронаж проживающих в поселке будущих мам и новорожденных детей. Специальное оборудование помещений делает ФАП доступным и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что программа по строительству ФАПов стартовала в республике благодаря инициативе главы региона и поддержке республиканского правительства. В течение года было построено 24 пункта, 25-й  - завершающий программу этого года - в Старках.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru (http://www.izh.ru/i/promo/35620.html)

2000
0