Закрыть

Глава Ижевска открыл конференцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

09:50, 30 ноября, 2015
Глава Ижевска открыл конференцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
09:50, 30 ноября, 2015
1084
0
Фото: izh.ru
1084
0

Представитель ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Татьяна Шестакова вручила Юрию Тюрину благодарственное письмо за активное участие Ижевска в деятельности организации.  

Ижевск. Удмуртия. Межрегиональную научно-практическую конференцию «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний у городского населения» открыл глава Ижевска Юрий Тюрин.

В своем приветственном слове он отметил, что главная цель конференции – представить для обсуждения лучшие российские практики в решении вопроса укрепления здоровья людей.

«Нам важно еще раз обратить внимание жителей Ижевска на основную ценность в жизни каждого человека – здоровье, научить сохранять его на многие, многие годы», – сказал глава города.

Исполнительный директор Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» Татьяна Шестакова вручила Юрию Тюрину благодарственное письмо за активное участие в деятельности организации.

«То, что Ижевск в 1998 году присоединился к проекту Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города» для России это очень важно. Теперь на каждой конференции везде звучит упоминание вашего города, как первого, вставшего на этот путь», – сказала она.

Также для участия в конференции со своими докладами приехали представители «Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины» российского министерства здравоохранения Екатерина Усова и Марина Котова. Они прочитали свои доклады о программах профилактики неинфекционных заболеваний среди детей и взрослых.

Подробная информация – на сайте города izh.ru.

1084
0