Общая площадь, подлежащая обработке, превышает 83 га.
Воткинск. Удмуртия. Обрабатывать Воткинск от клещей начнут во второй половине мая. Как сообщает пресс-служба администрации города, специальный состав распылят на территории микрорайона «Нефтяник», «Северного» городского кладбища, детского парка, леса за кинотеатром «Октябрь» до городского пляжа, оздоровительного лагеря «Чайка», лагеря «Юность», территории, прилегающей к улице Тихая, территории, прилегающей к речке Казанка. Общая площадь превысит 83 га.
Обработка эффективна только в том случае, если проводить её после таяния снега. Этой весной сроки обработки определены на вторую половину мая.
Напомним, что с этого года проводить анализ клещей в Удмуртии можно только платно. Стоимость исследования на 4 инфекции составляет более 1000 рублей.
Клещей, снятых с тела, для определения их зараженности вирусом клещевого энцефалита, рекомендуется поместить в пузырек и доставить в лабораторию по адресам:
- Ижевск, ул. Ленина, 106
- Балезино, Азина, 17а
- Игра, Труда, 17
- Ува, Советская, 1
- Воткинск, Свердлова, 11
- Глазов, Кирова, 27а
- Можга, Ленина, 8
- Сарапул, Азина, 29
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники