Инспекция проверила строящийся объект.
Ижевск. Удмуртия. На тротуаре вдоль территории стройки на улице Ворошилова в Ижевске появилась грязь, жалуются горожане в соцсетях.
16 октября паблик «Благоустройство г. Ижевска» опубликовал пост с недовольствами ижевчанина касательно стройки между ТЦ «Гранат» и домом №32 на улице Ворошилова.
«На протяжении месяца, а то и больше со стройки сливаются остатки раствора на дорожку, но сегодня прям на высоте. Может быть начать контролировать эту стройку?»*, — предлагает автор поста.
Источник фото: паблик «Благоустройство г. Ижевска» ВКонтакте
В комментариях ответила Администрация города, что сегодня, 17 октября, на объект приедет инспекция.
ИА «Сусанин» выяснил у городской администрации итоги выезда. В пресс-службе сообщили, что на месте всё чисто и предоставили фотоотчёт. Источник фото: пресс-служба Администрации Ижевска
Действительно, застройщик прибрался. Но комментаторов волнует не столько территория вокруг объекта, сколько само строительство многоэтажки.
«Вообще, полное безобразие, что там решили воткнуть дом, да ещё и 17- этажный!», — пишет Павел К.
«Вы ещё проверьте, пожалуйста, выполняются ли нормативы по парковкам к данному дому», — спрашивает Ирина К.
«Там нужна была парковка для Аквамарина и небольшой сквер», — предложила Юлия З.
На сайте Единой информационной системы жилищного строительства говорится, что в доме будет 18 этажей, 160 квартир, мест на паркинге — 17, гостевых на придомовой территории — 10. Также будут спортивная и детская площадки.
Ввести дом в эксплуатацию планируют в 2027 году, выдавать ключи м 31.03.2028 года, сообщается на сайте.
*В новости почти сохранены орфография и пунктуация авторов постов и комментариев.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники