Закрыть

В Ижевске появилась посвященная педагогам и наставникам аллея

08:30, 16 октября, 2023
В Ижевске появилась посвященная педагогам и наставникам аллея
08:30, 16 октября, 2023
1285
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1285
0

Сотрудники сферы образования высадили 14 молодых туй.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на улице Ухтомского на территории Института развития образования открыли аллею, посвященную педагогам и наставникам. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Это общественное пространство создали при поддержке администрации города, образовательных учреждений и ижевчан. Замминистра образования и науки Удмуртии Тамара Ворожцова рассказала, что аллея будет символом благодарности и признания педагогам, которые вкладывают в образование детей не только свои знания, но и душу. 

Во время создания аллеи представители Минобра Удмуртии и сотрудники регионального Института развития образования посадили 14 молодых туй. Отмечается, что эти деревья символизируют жизненную силу, способствуют личностному росту, поддерживают творческий потенциал и заряжают энергией. 

«Эти характеристики очень схожи с педагогической деятельностью. Именно поэтому туя была выбрана для создания аллеи. Она станет украшением института и будет радовать педагогов Удмуртской Республики. Мы будем сохранять нашу аллею так же трепетно, как взращивает учитель своего ученика», — рассказала ректор Института развития образования Удмуртии Наталья Сударикова.

Напомним, что 2023 год по указу президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника

1285
0