Закрыть

Новый групповой водозабор начал работать в Можге

14:23, 10 января, 2023
Новый групповой водозабор начал работать в Можге
14:23, 10 января, 2023
875
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
875
0

После завершения реконструкции 24 тыс. горожан получат качественную питьевую воду.

Можга. Удмуртия. В рамках большой программы по обновлению водоснабжения Можги в городе заработал новый групповой водозабор. Об этом написал глава Удмуртии Александр Бречалов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Сначала в 2021 году в городе построили водопроводные сети, 4 скважины на реке Вала и накопительные резервуары вместимостью по тысяче кубометров каждый, для чистой воды. 

Вторым этапом реализации проекта стало прокладывание водовода от насосной станции в деревне Нижний Вишур к Можге. В планах на 2024 год — строительство 16 дополнительных скважин. 

После окончания всех работ 24 тыс. можгинцев получат качественную питьевую воду. 

Всего по программе «Чистая вода» в регионе реконструируют 15 объектов водоснабжения, 11 из которых уже ввели в эксплуатацию. 

В 2023 году планируется закончить строительство системы водоснабжения в поселке Новый в Воткинском районе и строительство сооружений для очистки фильтров на станции подготовки воды «Кама-Ижевск», а также закольцевать сети водоснабжения в селе Октябрьский в Завьяловском районе и полностью реконструировать систему водоснабжения в селе Кама Камбарского района. 

875
0