Закрыть

Вторая полоса для движения транспорта может появиться на улице Серова в Ижевске

09:40, 29 декабря, 2021
Вторая полоса для движения транспорта может появиться на улице Серова в Ижевске
09:40, 29 декабря, 2021
3246
0
Фото: twenty20.com
3246
0

К работам планируют приступить в 2023 году.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на улице Серова могут организовать двустороннее движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Ранее власти Ижевска отказались продлять улицу Репина до улицы 10 лет Октября. Лесополосу, отведенную под дорогу, сохранят и возвратят в состав городских лесов. В связи с этим предложены альтернативные варианты для усовершенствования транспортной инфраструктуры в микрорайоне Культбаза.

Глава города Олег Бекмеметьев сообщил, что рассматривается вариант обустройства второй полосы для движения по улице Серова. Дорогу планируется расширить от улицы 10 лет Октября до улицы Тимирязева. В 2022 году подготовят документацию, а в 2023 начнется строительство. На разработку проектно-сметной документации предусмотрено 750 тыс. рублей.

Вторым вариантом разрешения транспортной ситуации в микрорайоне может стать расширение улицы Софьи Ковалевской и возвращение на ней двустороннего движения. Чтобы осуществить этот проект, потребуется изменить границы участка многоквартирного дома, который попадает под расширение. Вопрос предстоит обговаривать с собственниками квартир.

Также администрация города готова начать проектировать продление улицы Грибоедова до Северного переулка.

3246
0