Закрыть

Реконструкция части Центральной площади завершилась в Ижевске

09:00, 18 сентября, 2019
Реконструкция части Центральной площади завершилась в Ижевске
09:00, 18 сентября, 2019
2662
0
Фото: udmurt.ru
2662
0

На обновленной площади появился 171 светильник, высажены 112 деревьев, установлены арт-объекты, новые скамейки и урны.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске завершились работы по реконструкции части Центральной площади – от Пушкинской до ЦУМа. Как сообщает пресс-служба города, обновленная территория может одновременно вместить около 100 тыс. человек.

За время работы строители на территории в 45 тыс. кв. м заменили 20 тыс. кв. метров брусчатки и плитки, обустроили 7 тыс. кв. м зеленых насаждений и газона. На площади появился 171 светильник, высажены 112 деревьев, установлены арт-объекты, новые скамейки и урны. Обустроена система ливневой канализации, зона зеленых насаждений оборудована системой автополива. Для колясок предусмотрели систему пандусов. Ранее представитель общественной организации инвалидов «Благо» высказал ряд претензий к созданию на площади доступной среды.

По словам главы Ижевска Олег Бекмеметьева, к октябрю муниципалитет планирует разработать стандарт уборки обновленной территории. Это позволит сохранить в качественном виде общественное пространство. Кроме того, подрядчик - компания «Дельта-строй» - в течение пяти лет будет нести гарантийные обязательства на выполненные работы. Два года составляет гарантийный срок на обслуживание «сухого» фонтана и 3 года - на зеленые насаждения.


 

2662
0