Закрыть

Ледовый городок на Центральной площади Ижевска будет бесплатным

13:05, 14 декабря, 2018
Ледовый городок на Центральной площади Ижевска будет бесплатным
13:05, 14 декабря, 2018
3183
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3183
0

Музыкальную сказку, Сырный город и Дворец Спящей красавицы будут создавать более 20 ижевских художников.

Ижевск. Удмуртия. Ледовый городок, который начали возводить на Центральной площади Ижевска, будет бесплатным. Скульптуры будут создавать более 20 ижевских художников, говорится в пресс-релизе разосланном пресс-службой главы и правительства Удмуртии.

По задумке авторов площадь в этом году будет оформлена в театральной тематике. Городок называется «Музыкальная сказка». На входе возведут «Дворец Спящей красавицы», а в левой части площади расположится игровой комплекс «Сырный город» – царство Мышиного короля. Помимо этого, у главной елки города появятся четыре сцены с героями сказок.

Строительство ледового городка в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-12-13.

Отметим, что проект «Музыкальной сказки» разработали и воплощают в жизнь художники арт-группы «Творческая дача» – эти же мастера создают фигуры фестивалей «Удмуртский лед» на набережной и «Ангелы и архангелы» у Свято-Михайловского собора, говорится в сообщении.

Работы планируют завершить к 27 декабря к открытию главной елки города, однако театр изо льда может появиться и раньше.

Напомним, что в прошлом году на площади был установлен и огорожен «сказочным» горбылем платный городок «Сказубрг», появление которого раскритиковал глава Удмуртии.

1

1

3

3183
0