Закрыть

Небо над Удмуртией будет контролировать новый центр организации воздушного движения

16:36, 10 декабря, 2018
Небо над Удмуртией будет контролировать новый центр организации воздушного движения
16:36, 10 декабря, 2018
2973
0
Фото: екатеринбург.рф
2973
0

В зону ответственности попадает также аэронавигационное обслуживание над территориями Пермского края, Свердловской, Челябинской, Курганской, Кировской областей.

Екатеринбург. Свердловская область. Небо над Удмуртией будет контролировать новый екатеринбургский центр единой системы организации воздушного движения. Как сообщается на сайте администрации столицы Свердловской области, в зону ответственности попадает также аэронавигационное обслуживание над территориями Пермского края, Свердловской, Челябинской, Курганской, Кировской областей.

Отмечается, что центр находится рядом с аэропортом «Кольцово» и будет контролировать 686 тыс. кв. км. воздушного пространства. Протяженность его зоны ответственности с севера на юг до границы с Казахстаном – 1116 км, с востока на запад 1494 км.

«Здесь проходят 86 маршрутов обслуживания воздушного движения, протяженностью более 36 тысяч километров», - говорится в сообщении.

Ввод в эксплуатацию нового центра объясняют увеличением интенсивности движения. Также на 7,9% увеличилось количество обслуженных воздушных судов.

Ранее в местной авиакомпании «Ижавиа» заявили о том, что к лету в аэропорт столицы Удмуртии может начать летать авиакомпания S7.

2973
0