Закрыть

Монтаж художественной выставки в жилом комплексе «Колизей» завершается в Ижевске

12:35, 25 октября, 2018

Выставка откроется 26 октября в 19:00.

Ижевск. Удмуртия. На первых этажах ЖК «Колизей» в Ижевске полным ходом идёт монтаж художественной выставки «Трагедия в углу». Всех интересующихся современным искусством ждут на открытии в 19:00 в пятницу, 26 октября.

В выставке участвуют десятки художников со всей России. Как отметил Кирилл из микро-арт-группы «Город Устинов», выставка сама по себе очень разнообразная и являет собой многогранное представление о современном искусстве.

«Удивительно то, что эту многогранность мы наблюдаем на примере российских художников. Может быть, это неудивительно, но регионы находятся друг от друга достаточно далеко, и это оставляет шанс на формирование уникальных особенностей. То, что называется «вариться в собственном соку» не всегда плохая история. Иногда из этого получается аутентичные вещи и произведения», - сказал Кирилл.

Напомним, что Ижевск стал первым городом России,где проект федерального значения будет представлен в рамках тура. На выставке, которая продлится до 16 декабря, планируют провести ряд встреч с художниками, музейными работниками, галеристами и музыкантами из разных городов.

Выставка «Трагедия в углу» проходит в Ижевске на площадке ЖК «Колизей» при поддержке компании КОМОС СТРОЙ. «Колизей» уже стал новой доминантой центра Ижевска, являясь уникальным помещением с художественным контекстом. Таким образом, жилой комплекс, отвечая актуальным требованиям дизайна в контексте городского пространства, стал центром современного искусства в Удмуртии на время проведения выставки федерального масштаба.  

Монтаж художественной выставки в ЖК "Колизей" в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-10-25.

2255
0