Закрыть

Традиционный праздник цветов прошел в Ижевске

19:00, 08 сентября, 2017
Традиционный праздник цветов прошел в Ижевске
19:00, 08 сентября, 2017
6774
0
Фото: susanin.news
6774
0

Красочная экспозиция открылась в Сквере Победы в пятницу, 8 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Ежегодный Праздник цветов прошел в Ижевске. В пятницу, 8 сентября, в Сквере Победы можно было полюбоваться творчеством жителей районов города.

Выставка цветов открылась в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2017-09-08.

Торжественное открытие праздника, которым завершается конкурс «Ижевск - цветущий город», началось с выступления творческих коллективов города и приветственных слова главы Ижевска Юрия Тюрина и председателя Городской думы Олега Гарина.

«Я в очередной раз восхищаюсь талантом тех людей, которые настолько любят красоту, флористику, настолько этим владеют. Все это красиво и профессионально выполнено, в цветочных композициях полностью представлена тема Года экологии, - отметил Юрий Тюрин. - В Ижевске в этот столь важный для нас год продолжается реконструкция зеленых зон, открываются новые скверы, реконструируется бульвар Гоголя, благоустраиваются ижевские улицы».

«Праздник цветов - добрая традиция в нашем городе. Это огромный труд ижевчан, коллективов предприятий и организаций, муниципальных учреждений и управляющих компаний, которые неизменно участвуют в конкурсе «Ижевск - цветущий город». Именно ни создают эту красоту, и наш город становится чище и уютнее», - сказал председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин.

Так как в этом году темой конкурса стала экология, то среди фигур, картин и панно было много животных. Цветочные лисы, лоси, медведи и другие представители животного мира поразили зрителей своей красотой и масштабами.

Кроме экспозиции горожане могли приобрести саженцы растений и цветов на садоводческой ярмарке. Посетить Праздник цветов в Сквере Победы горожане могут до 10 сентября.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1/11
6774
0