Закрыть

ГИБДД Удмуртии проведет профилактические рейды на дорогах Ижевска

20:13, 06 апреля, 2016

Оперативные мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД вызваны сразу несколькими ДТП с погибшими, которые произошли за сутки.

Ижевск. Удмуртия. Инспекторы ГИБДД Удмуртии проведут в четверг, 7 апреля, оперативно-профилактические мероприятия на дорогах Ижевска. Об этом сообщает 1 отдел республиканской Госавтоинспекции.

Целью полицейских рейдов станет выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

«Данное мероприятие не доставит неудобств законопослушным водителям, при отсутствии признаков опьянения и признаков административных правонарушений в действиях остановленных водителей время проверки будет минимальным», - говорится в сообщении дорожной полиции.

По данным республиканской ГИБДД за последние сутки в ДТП на дорогах Удмуртии погибли два пешехода. Первая трагедия произошла около 13:00 напротив дома №106 на улице Севастопольской в Ижевске. «КАМАЗ», за рулем которого находился мужчина 1962 года рождения, сбил пешехода – мужчину 1976 года рождения. Позже он скончался в больнице.

Вечером того же дня произошло еще одно смертельное ДТП. Около 22:00 на 159 км трассы Елабуга-Пермь 39-летний водитель автомобиля «Вольво» сбил мужчину 1963 года рождения, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода. Погибший вышел на проезжую часть совсем рядом с «зеброй», при этом на его одежде отсутствовали светоотражающие элементы.  

«Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике обращается к жителям республики с убедительной просьбой не быть равнодушными, оказывать содействие и сообщать о грубых нарушениях требований правил дорожного движения, фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: 940-700, 940-701, а также телефонам 02 или 112», - обращаются инспекторы к автолюбителям Удмуртии.

 

2246
0