Закрыть

Глава Удмуртии потребовал объяснить повышение тарифов на электроэнергию для садоводческих хозяйств

13:16, 11 августа, 2015
Глава Удмуртии потребовал объяснить повышение тарифов на электроэнергию для садоводческих хозяйств
13:16, 11 августа, 2015
2214
0
Фото: пресс-служба главы и правительства республики
2214
0

Платежи за электричество для владельцев садово-огородных участков выросли на 55% и составили 3 рубля 24 копейки за кВт/ч.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев потребовал от правительства республики объяснить причину повышения тарифов на электроэнергию для садоводческих хозяйств региона на 55%, до 3,24 руб. за киловатт. Накануне Соловьев провел традиционное совещание с членами президиума кабинета министров, на котором, в том числе, обсуждался и этот вопрос.

«В разрезе Приволжского федерального округа такие высокие тарифы только у нас и у Кировской области (3,35 рубля), у всех остальных регионов ниже. Дайте мне обоснование – почему в Удмуртии тарифы самые высокие по ПФО?», - попросил Соловьев.

Руководитель республики поручил министру энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики Ивану Маринину выступить по данному вопросу на конференции Союза садоводческих некоммерческих товариществ «Электроснабжение СНТ. Тарифы на электрическую энергию для садоводов на 2015 год», которая состоится во вторник, 11 августа.

2214
0