Закрыть

В Ижевске юные исследователи защитят свои научные проекты в рамках конкурса «Первое открытие»

16:50, 25 марта, 2022
В Ижевске юные исследователи защитят свои научные проекты в рамках конкурса «Первое открытие»
16:50, 25 марта, 2022
0
Фото: vk.com/club171258351
0

Проголосовать за работы можно с 9 по 20 апреля.

Ижевск. Удмуртия. Юные исследователи защитят свои научные проекты в Ижевске в рамках конкурса «Первое открытие — 2022» (0+). Голосование за лучшие работы пройдет на сайте «Сусанин» с 9 по 20 апреля.

Напомним, что на первом этапе конкурса было принято 190 работ воспитанников дошкольного и начального образования. Финальная защита проектов состоится 6 и 7 февраля в семейном занимательном парке KIDO, вход свободный.

Конкурс проводится Информационно-методическим центром «Альтернатива» при поддержке Управления образования администрации Ижевска. До 2022 года он проходил отдельно для дошкольников и учеников начальной школы. В этом году было принято решение объединить участников для совместной борьбы с целью организации единого образовательного пространства, содействующего раскрытию интересов и склонностей к познавательно-исследовательской и творческой деятельности посредством преемственности.

Проведение конкурса способствует:

-выявлению и поддержке детей, проявляющих интерес к познавательно-исследовательской и творческой деятельности;

-развитию творческих, интеллектуальных способностей детей;

-развитию умения представлять и защищать результаты проведенной исследовательской работы;

-демонстрации и пропаганде лучших достижений воспитанников и обучающихся, опыта работы образовательных учреждений по организации познавательно-исследовательской и творческой деятельности.

С 9 по 20 апреля на сайте информагентства «Сусанин» в специальном разделе конкурса читатели смогут проголосовать за лучшие открытия и исследования детей. Ребята, чьи работы станут победителями в номинации, получат подарки от партнеров.

Сроки проведения конкурса: с 7 февраля по 22 апреля. Все подробности конкурса на: alt.izh.one, susanin.news.

Партнёр проекта — УК «Готово». Уважаемые жители! Апрель не за горами. А как известно, в апреле все проводят субботник. УК «Готово» предлагает жителям принять активное участие в проведении субботника под эгидой акции «Я люблю свой двор».

Следите за новостями на сайте и в соцсетях.

анонс_проекта_УК_готово.jpg

0