Закрыть

Медицина и ИТ-технологии остаются популярными направлениями в учреждениях СПО Удмуртии

09:40, 02 августа, 2021
Медицина и ИТ-технологии остаются популярными направлениями в учреждениях СПО Удмуртии
09:40, 02 августа, 2021
1666
0
Фото: twenty20.com
1666
0

Абитуриенты стали чаще подавать заявления в организации профессионального образования онлайн.

Ижевск. Удмуртия. Традиционно высокий интерес у абитуриентов, поступающих в учреждения СПО Удмуртии, вызывают специальности, связанные с ИТ-технологиями, а также медицинские и педагогические направления в учреждениях СПО. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии. 

В настоящий момент в 48 республиканских организациях профессионального образования идет приемная кампания.  

С 2020 года будущие студенты могут подавать документы на поступление в онлайн-формате. При таком варианте они также отслеживают рейтинг по возможности поступления и, определившись с учреждением СПО, приносят оригиналы документов.  

В организациях СПО, где предусмотрены дополнительные испытания, приемная кампания продолжится до 10 августа, и до 15 августа без них.  

Пока большинство поступающих в учреждения среднего профессионального образования выбирают именно электронный метод подачи заявления. 

Ежегодно в местные учреждения СПО поступают около 14 тыс. студентов. В этом году для будущих студентов выделили более 7 тыс. бюджетных мест. В 2022 году их станет еще больше. 

Зачисление проходит на конкурсной основе на основании среднего балла аттестата и вступительных экзаменов, если такие имеются.

1666
0