Закрыть

Власти Удмуртии рассмотрят возможность покупки школьной формы малообеспеченным семьям за счет бюджета

14:40, 04 июля, 2014



Проект закона о субсидировании приобретения школьной формы для отдельных категорий граждан может быть разработан уже к осени этого года.

Ижевск. Удмуртия. Постоянная комиссия Госсовета Удмуртской Республики по науке предложит властям региона принять поправки в местный закон об образовании, предусматривающие возможность покупки школьной формы для сирот и малообеспеченных семей за счет бюджета. Об этом в пятницу, 4 июля, рассказала журналистам председатель комиссии Наталья Сударикова.

По ее словам, после внесения поправок в федеральный закон об образовании, регионы вправе сами решать, покупать школьную форму тем людям, кто не может сделать это самостоятельно или нет.

"Это не значит, что мы с завтрашнего дня всем школьную форму купим, у нас появилась возможность, законная возможность, помогать приобретать школьную форму тем, кто сегодня не может самостоятельно ее купить. То есть, речь идет, в первую очередь, о детях-сиротах, детях из малообеспеченных семей, многодетных семей и так далее", - пояснила Наталья Сударикова.

Она также сказала, что комиссия представит свои предложения по субсидированию приобретения школьной формы за счет бюджета Удмуртии главе республики и региональному министру образования до начала учебного года. Затем поправку в местный закон об образовании должны одобрить депутаты. 

2564
0