Закрыть

Жители Ижевска 9 июля смогут познакомиться со свадебными традициями разных народов

15:40, 06 июля, 2022
Жители Ижевска 9 июля смогут познакомиться со свадебными традициями разных народов
15:40, 06 июля, 2022
870
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
870
0

Фестиваль завершится свадебным хороводом.

Ижевск. Удмуртия. Для жителей Ижевска в честь Дня семьи, любви и верности проведут фестиваль «Многонациональный свадебный хоровод». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

Мероприятие, гостей которого познакомят со свадебными традициями разных народов, пройдет 9 июля в 11:00 в парке Космонавтов. 

Представители мордовского народа покажут обряд, на котором невесте перед свадьбой заплетают косу, а участники подросткового еврейского клуба «Ани в ата» расскажут о свадебной церемонии, на которой нужно разбить в салфетке стеклянный сосуд. Также в программе фестиваля запланировано дефиле в свадебных нарядах, рассказы о свадебных традициях и квест по традиционным обрядам второго дня свадьбы разных народов.

Помимо этого гости мероприятия смогут посетить выставку-ярмарку «Национальный колорит», попробовать блюда в кулинарном двору «Свадебные кухни народов Удмуртской Республики» и выпить национальные напитки на аллее чая. 

Развлечением также послужит концерт, в котором выступят творческие коллективы национально-культурных объединений республики. А в завершение фестиваля гости поздравят пары юбиляров и создадут многонациональный свадебный хоровод.

870
0