Закрыть

Горожане рассмотрят Ижевск с интересных ракурсов на ток-шоу «Разберём на атомы»

10:40, 25 февраля, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Горожане рассмотрят Ижевск с интересных ракурсов на ток-шоу «Разберём на атомы»
10:40, 25 февраля, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2805
0
Фото: ИА Сусанин
2805
0

Мероприятие пройдёт в музее Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдёт ток-шоу «Разберём на атомы», темой которого станет «Необычный Ижевск». Эксперты обсудят город с исторической точки зрения, его место в медиапространстве и в виртуальном мире.

Мероприятие пройдёт в Музее Ижевска 29 февраля в 13:00 – в день, который появляется раз в четыре года. На ток-шоу гости узнают, как Ижевск выглядел в прошлом, какую роль играют СМИ в создании имиджа города, как построить столицу Удмуртии в игровом мире?

Экспертами выступят:

- лучший гид Удмуртии и научный сотрудник музея Ян Ахундов, который расскажет о том, как выглядел исторический Ижевск, что в нём происходило 29 февраля, как менялся облик города с течением времени;

- главный редактор ИА «Сусанин» Дарья Саушина расскажет, о чём пишут и читают в Ижевске, какое место столица Удмуртии занимает в федеральных новостях и как её позиция менялась с годами;

- студент Максим Кожевников поделится тем, как загорелся идеей построить Ижевск в Minecraft, сколько времени это занимает, как добиться реалистичности в построении виртуального города и какова цель проекта.

Вход на мероприятие свободный, но нужна регистрация по ссылке.

«Разберём на атомы» - ток-шоу сети Информационных центров по атомной энергии, каждое из которых объединено весьма неожиданной темой. Трое приглашённых экспертов в рамках заданной темы читают мини-лекции, после которых зрители могут задать свои вопросы и даже вступить в спор. Таким образом все гости становятся участниками междисциплинарного исследования.

2805
0